January 21, 2021

দেশে আড়াই লক্ষ ছাড়ালো করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

একরাতের মধ্যে আড়াই লক্ষ অতিক্রম করল দেশের করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। বেড়ে চলেছে মৃত্যু মিছিল। বিশ্ব করোনা আক্রান্তের নিরিখে বর্তমানে ষষ্ঠ স্থানে রয়েছে ভারত। পিছনে ফেলেছে ইতালিকেও। স্বাস্থ্য মন্ত্রক সূত্রে খবর, সোমবার সকাল পর্যন্ত দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা 2, 57, 494 জন। যার মধ্যে এক্টিভ করোনা কেস অর্থাৎ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন 1, 26, 426 জন। 90% সংক্রমণ ছড়াচ্ছে চারটি রাজ্য – মহারাষ্ট্র, তামিলনাড়ু, গুজরাট ও দিল্লী থেকে। ইতিমধ্যেই দেশে মৃত্যু হয়েছে 7, 207 জন। আক্রান্তের দিক থেকে দেশে প্রথমে রয়েছে মহারাষ্ট্র। ওই রাজ্যের করোনা আক্রান্তের সংখ্যা 85, 975 জন। মৃত্যু হয়েছে 3, 060 জনের। অন্যদিকে সর্বাধিক মৃত্যু হয়েছে গুজরাটের আহমেদাবাদ এ। করোনা আক্রান্তের নিরিখে দেশে অষ্টম স্থানে রয়েছে পশ্চিমবঙ্গের নাম। তবে স্বস্তির খবর সুস্থ হয়েছেন  49.72%। ইতিমধ্যেই 1, 23, 848 জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।