ক্রমেই ছন্দে ফিরছেন গ্রমন পিপাসুরা। আর এই গরমে পাহাড়ের দিকে নজর কিন্তু অনেকেরই ।
তাই অনায়াসে দিন দুয়েকের জন্য ঘুরে আসা যেতে পারে দার্জিলিংয়ের ছোট্ট গ্রাম বিজন বাড়িতে।
পাহাড়ের মধ্যে অবস্থিত এই গ্রামটির প্রাকিতিক পরিবেশ দারুন মনোরম।গ্রামের পাশে রয়েছে পাহাড়ী নদী ছোট রঙ্গিত। পাথরের উপর দিয়ে এই নদী প্রবাহিত। এই নদীর টলটলে জল পর্যটকদের নজর কাড়ে।
পাহাড়ের পাশেই রয়েছে এই পাহাড়ি নদী। এই নদী গোটা গ্রামের সৌন্দর্য বাড়িয়েছে। পর্যটদের থাকবার জন্য হোমস্ট আছে। ২৫০০ ফুট উচ্চতায় অবস্থিত এই পাহাড়ি গ্রাম।নদীর পাশেই পর্যটকদের সুবিধার জন্য সুইমিং পুল।
সকাল সন্ধ্যায় পাখির কলতান শুনে হৃদয় ভোরে যায়। আশেপাশের সবুজ ঘেরা পরিবেশ বিশেষ নজর কাড়ে। প্রকৃতি যেন নব রুপে সাজিয়েছে এই পাহাড়ি গ্রামকে।
শিলিগুড়ি থেকে গাড়িভাড়া করে সরাসরি পৌঁছে যাওয়া যায় বিজনবারিতে।এছাড়া দার্জিলিং থেকেও যাওয়া যায় বিজন বাড়িতে গাড়ি ভাড়া করে।ঘুম পেরোলে ভুট্টার ক্ষেতের সৌন্দর্য হৃদয় ছুঁয়ে যায়।